Villa Sogno

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 2 Betten
  • 1 Schlafzimmer

Lage

    Die am Strand 6-Zimmer-Villa Sogno Malcesine liegt in circa 2 km Entfernung von der Scaligerburg und bietet einen saisonal betriebenen Außenpool. Dieses am Strand Apartment bietet außerdem WLAN und einen einen privaten Autoparkplatz.

    Die Apartments liegt etwa 10 Autominuten vom Passo Tratto Spino entfernt. Das Zentrum von Malcesine ist nur in 30 Minuten zu erreichen. Die Funivia Malcesine liegt circa 2,1 km von hier entfernt.

    Die Unterkünfte mit Blick auf den See bietet eine Küche an. Diese Apartments verfügt über private Badezimmer.

    Die Villa Sogno bietet seinen Gästen die Annehmlichkeiten von Selbstversorgern, wie einen Küchenbereich und einen Essbereich. Die Villa Sogno ist in der Nähe von der Bushaltestelle Hotel Lido. Für Sie gibt es Windsurfen, Schnorcheln und Tischtennis, wenn Sie Ihre Zeit hier aktiv verbringen möchten. Zur Unterkunft gehört auch eine Gartenterrasse.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Die Aussicht von unserem Balkon in der Villa Sogno war einfach atemberaubend und sorgte für unvergessliche Momente. Besonders die Lage direkt am See und der Pool vor der Tür waren ideal für unsere Familie, da wir mit meinen Eltern angereist sind und die barrierefreie Zugänglichkeit sehr schätzten. Morgens joggte ich am Ufer entlang, während die Kinder im Pool plantschten, und abends machten wir einen entspannten Spaziergang nach Malcesine, wo wir herrlich essen konnten. Die Gastgeber waren äußerst freundlich und zuvorkommend; nach zwei Nächten durften wir sogar in eine größere Wohnung mit Balkon umziehen, was den Aufenthalt noch angenehmer machte. Die großzügige und gepflegte Ferienwohnung mit Seeblick und der kostenfreie Parkplatz machten unseren Aufenthalt perfekt. Ich kann einen erneuten Besuch nur empfehlen!

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out: bis 09:00 Uhr
    Lizenznummer023045-LOC-01218,023045-LOC-01219,023045-LOC-01220,IT023045B46LZXCE44,IT023045B4GNBFV29G,IT023045B4KOFMZR2F

    Zimmeroptionen im Villa Sogno Malcesine

    Die Unterkünfte mit Blick auf den See bietet eine Küche an. Diese Apartments verfügt über private Badezimmer.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Sogno Malcesine Waschbecken foto Villa Sogno Malcesine Küche foto Villa Sogno Malcesine Waschbecken foto Villa Sogno Malcesine Küche foto Villa Sogno Malcesine Exterior foto Villa Sogno Malcesine Ausstattung foto Villa Sogno Malcesine Zimmer foto Villa Sogno Malcesine Sonstiges foto Villa Sogno Malcesine Natur foto Villa Sogno Malcesine Einrichtungen foto
    Apartment mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 40 m²

    Maximale Belegung: 4 Gäste

    Bettentyp: 1 Kingsize-Bett und 1 Sofa

    Mehr Info +
    Villa Sogno Malcesine Exterior foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Villa Sogno Malcesine Exterior foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Sogno Malcesine

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Verona
    57.1 km

    Sehenswürdigkeiten (10)

    Val di Sogno
    300 m
    Isola del Sogno
    500 m
    Spiaggia Val Di Sogno
    600 m
    Isola dell'Olivo
    1.3 km
    Fiume Aril
    1.3 km
    Baloc taca via
    2.2 km
    Trimelone
    2.2 km
    Isola Trimelone
    2.2 km
    Malcesine Fähranlegestelle
    2.3 km
    Santo Stefano
    2.4 km

    Gästebewertungen vom Villa Sogno Malcesine

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Hotels in Städten weltweit

    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Sogno Malcesine